Главная » Новости » Жители Волотовского района - самые читающие в Новгородской области

Жители Волотовского района - самые читающие в Новгородской области

19 февраля 2021

15 февраля 2021

Жители Волотовского района - самые читающие в Новгородской области

Самый читающий район региона выбирается по итогам подписной кампании на основании количества подписчиков на каждую тысячу жителей.

По итогам подписной кампании на первое полугодие 2021 года самым читающим в Новгородской области стал Волотовский район, в котором 152 постоянных подписчика на тысячу жителей. На втором месте - Демянский район с количеством 143 подписчика и Холмский район - 130 подписчика на каждую тысячу человек.

Всего за 2020 год в рамках подписной кампании в Новгородской области сотрудники Почты России доставили более 34 тысяч экземпляров журналов и свыше 1 млн экземпляров газет. Традиционно самыми популярными изданиями для жителей нашей области остаются местные районные газеты, областная пресса и федеральные бизнес-издания. В частности, такие газеты как «Вперед», «Авангард», «Новгородские Ведомости», «Волхов», «Для Вас».

«Для того, чтобы подписка стала ещё доступнее, несколько раз в год Почта России совместно с издательскими домами снижает стоимость более чем на 1 700 наименований газет и журналов. Для новгородцев также доступен дистанционный способ подписки - через сайт или мобильное приложение», - отметила руководитель отдела подписки УФПС Новгородской области Ульяна Голубева.

Кроме того, в отделениях почтовой связи Новгородской области продолжается благотворительная акция «Дерево добра». За прошлый год жители региона оформили более 600 экземпляров журналов и газет в адрес семнадцати социальных учреждений, среди которых социальные приюты для детей и подростков, школы-интернаты для детей-сирот, а также дома ветеранов.

Дата создания: 19-02-2021
Дата последнего изменения: 19-02-2021