Главная » Новости » В Новгородской области почтовые водители ежегодно доезжают до Луны и обратно по 5 раз

26 октября 2020

23 октября 2020

25 октября автомобилисты отмечают свой профессиональный праздник. На Почте России в Новгородской области работают 84 водителя. Каждый день они выполняют одну из важнейших миссий в компании – доставляют почтовые отправления в срок, вопреки бездорожью и протяженности маршрута.

Для перевозки почты в управлении разработано 215 маршрутов общей протяженностью 38 тысяч км. Общий пробег почтовых машин автопарка за год – 3,8 млн км. Фактически это как 5 раз долететь до Луны и обратно.

Всего автопарк УФПС Новгородской области включает в себя 91 автомобиль: «Лада Ларгус», УАЗы различных модификаций, «Газель», «Соболь», ГАЗ 3309, ГАЗ 3010. Доставка осуществляется в самые отдаленные участки региона.

Для сокращения сроков доставки корреспонденции маршруты часто пересматриваются и вводятся новые, благодаря чему уже сейчас по ряду направлений доставка осуществляется быстрее, чем, например, год-два назад.

«Работа водителя требует ответственности, порядочности, внимательности, к тому же, важно и наличие смекалки, дорога капризна и непредсказуема, неизвестно что может произойти на почтовом маршруте. Я уверен, наши водители делают все, чтобы доставить почту адресату в срок», - отмечает директор автобазы УФПС Новгородской области Николай Андреев.

Поэтому даже свой профессиональный праздник 25 октября большинство водителей Почты России Новгородской области встретят за рулем.

Дата создания: 26-10-2020