Главная » Новости » Положение районного смотра-конкурса «Ветеранское подворье 2019 года»

Положение районного смотра-конкурса «Ветеранское подворье 2019 года»

29 мая 2019

РАЙОННОГО СМОТРА-КОНКУРСА «Ветеранское подворье 2019 года»

1. Общие положения:

Районный смотр-конкурс «Ветеранское подворье 2019» проводится среди граждан пожилого возраста в целях развития делового и творческого потенциала граждан старшего поколения, чувства соревнования и укрепления солидарности поколений в рамках программы совета Новгородской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов «Здоровый образ жизни и активное долголетие ветеранов».

2. Цели и задачи:

Формирование достойных жизненных условий для пожилых людей, вовлечение их в полноценную трудовую деятельность, укрепление межпоколенческих связей, создание у людей старшего поколения чувства востребованности с учётом того, что в условиях экономического кризиса и роста инфляции ветеранское подворье является надёжным оплотом благополучия ветеранских семей.

Производство экологически чистых продуктов питания и посильное участие в обеспечении продовольственной независимости страны.

- Улучшение благоустройства и содержания частных жилых домов, хозяйственных построек и дачных участков.

- Развитие семейной преемственности, сохранение трудовых навыков и традиционных форм культуры ведения сельского хозяйства;

- Расширение возможностей обмена опытом и информацией среди участников смотра-конкурса;

- Укрепление связей, активизация участия ветеранских организаций в гражданско-патриотическом и трудовом воспитании подрастающего поколения.

3. Участники конкурса:

К конкурсу допускаются жители Валдайского района, достигшие пенсионного возраста, имеющие собственные жилые дома с приусадебными участками и садово-дачные участки, состоящие на учете в районной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.

4.Номинации конкурса:

- «Лучший овощевод»;

- «Лучший садовод»;

- «Лучший цветовод»;

- «Лучший пасечник»;

- «Лучший животновод»;

- «Лучшее подворье»;

- «Лучшая экспозиция»;

- «Лучший уголок отдыха»;

- «Лучший Юный помощник».

5.Сроки проведения конкурса:

Конкурс проводится в срок с 1-го марта по 1-е октября в четыре этапа:

I этап – подготовительный;

II этап – в Великом Новгороде и районах области с 1 июля по 20 августа;

III этап – подведение итогов до 15 сентября 2019 года.

В областном смотре-конкурсе участвуют победители и призеры районных смотров-конкурсов по номинациям. Победители (1,2, 3 места) награждаются дипломами и подарками.

IV этап – праздничные мероприятия в сельских поселениях, организациях, учреждениях ко Дню пожилого человека (выставки «Цветочных композиций», заготовок, конкурс на самый большой овощ, фрукт «Мой чемпион», интересные, необычные формы овощей «Озорные овощи».

6. Оргкомитет смотра-конкурса:

В состав оргкомитета смотра-конкурса «Ветеранское подворье 2019» входят по согласованию:

1.Рудина О. Я. – Первый заместитель Главы Администрации Валдайского муниципального района;

2.Андреев Л.Ф. – Председатель общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Валдайского муниципального района.

3.Власова Г.В. – член общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда;

4.Степанова Е.В. – член общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, председатель районного совета женщин;

5.Тихонов В.И. – член общественной организации «Дети войны»;

6.Шелестова Н.Н. – член общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов;

7. Майорова Е.Н. – директор ОАУСО «Валдайский КЦСО»;

8. Ершов Р.С. – главный специалист по сельскому хозяйству и продовольствию Валдайского муниципального района;

9.Лукьянова Е.В. – заместитель редактора автономной некоммерческой организации «ВалдайМедиа».

10.Главы сельских поселений (по согласованию).

7.Заявки и предложения:

Принимаются в Совете ветеранов по телефону: 2-03-35 или по адресу: г.Валдай, пр.Комсомольский, д.17А (муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Центр «Пульс» г.Валдай») с 14.00 до 16.00, среда, пятница.

Администрация муниципального района, 2 этаж, кабинет 208, телефон

46-322 Степанова Елена Викторовна.

Дата создания: 29-05-2019
Расположение ошибки: .