Главная » Новости » Новгородцы могут оплатить посещение детского сада на почте

Новгородцы могут оплатить посещение детского сада на почте

9 сентября 2020

Новгородцы могут оплатить посещение детского сада на почте

Новгородцы могут оплатить посещение детского сада на почтеЧтобы воспользоваться услугой, жителям региона достаточно прийти в почтовое отделение области с платежным документом об оплате посещения детского сада. В подтверждение внесения денежных средств на счет образовательного учреждения оператор выдаст квитанцию.

«Кроме родительской платы по детским садам и школам, на почте можно оплатить и другие образовательные услуги: посещение ребенком спортивных секций, театральных и музыкальных кружков, школ раннего развития. На данный момент более 180 образовательных учреждений Новгородской области принимают родительскую плату через отделения почтовой связи», – отмечает руководитель отдела по финансам Наталья Марченко.

Маломобильная категория граждан может оплатить посещение детского сада на дому, при условии наличия прямого договора между детским садом и Почтой России. Оплату принимает почтальон, оснащенный мобильным почтово-кассовым терминалом. Телефон контактного центра Почты России 8-800-100-00-00 (звонок бесплатный). Или услугой можно воспользоваться при очередном визите работника почты.

Все данные о принятых с помощью мобильных почтово-кассовых терминалов платежах поступят напрямую в образовательное учреждение в режиме реального времени.

Также в отделении связи и у почтальона клиенты Почты России могут оплатить услуги ЖКХ, мобильную связь, интернет, штрафы ГИБДД, налоги или внести кредитный платеж.

Дата создания: 09-09-2020